Поиск товара по наименованию или артикулу

Что нужно знать при выборе сплит - системы?

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Комфортные условия в доме можно создать с помощью сплит-системы, которая состоит из двух блоков: наружного и внутреннего. Наружный блок размещается на фасаде здания, его крыше, а внутренний устанавливают в помещении. Данный тип оборудования пользуется большим спросом благодаря своей энергоэффективности, низкого уровня шума и дешевизны.

Чтобы правильно подобрать сплит-систему необходимо рассчитать требуемую мощность охлаждения. Для самостоятельного подбора на сайте «Элвес» можно воспользоваться онлайн калькулятором или уточнить у менеджеров в торговом зале.

Расчет мощности исходит из следующих параметров:

  • Чем больше площадь помещения, тем мощнее нужна сплит-система;
  • Солнечный свет, который поступает в помещение через окно дает дополнительное тепло, которое тоже необходимо учитывать;
  • Если сверху нет ещё одного этажа или чердака, тогда все теплые притоки от нагреваемой крыши будут поступать непосредственно в помещение;
  • Дополнительные проемы: принимаем во внимание теплопритоки, если помещение сообщается с другими, не кондиционируемыми через открытую дверь или арку;
  • Необходимо учитывать максимальное количество людей, которое будет находиться в помещении;
  • Наличие вентиляции в помещении ведет к оттоку охлажденного воздуха, ее необходимо компенсировать;
  • Не стоит забывать о том, что такие приборы как холодильник, компьютер и освещение дают дополнительное тепло.

В компании «Элвес» предоставлен огромный ассортимент на любой вкус и бюджет. Модели, обладающие современным набором функций, представлены испанской торговой маркой ABASK и разработаны в соответствии с передовыми технологиями в данной отрасли с требованиями международной системы контроля качества.

Серии сплит-систем ALC Cintra и ALC Aveiro Inverter характеризуются высоким качеством, современным дизайном и имеют гарантию до 5 лет. Данные модели помогут вам создать атмосферу уюта и комфортный климат внутри помещения, потребляя при этом минимум электроэнергии.

Кондиционеры с функцией ионизации и очистки воздуха, а также антибактериальной фильтрацией, представлены в ассортименте японских брендов Mitsubishi и Daikin, некоторые модели которых могут работать на обогрев помещения даже когда за окном -30С.

Монтаж систем кондиционирования

За 25 лет работы на рынке климатического оборудования компания «Элвес» разработала готовые решения по установке сплит-систем, что позволит вам существенно сэкономить время. На сайте Вы можете самостоятельно рассчитать стоимость монтажа.

Для помещений с особыми техническими требованиями актуален монтаж по индивидуальному проекту, который предусматривает выезд квалифицированного инженера для проведения дополнительных расчетов. В зависимости от индивидуальных потребностей, монтаж может быть выполнен как сразу, так и в два этапа. Можно произвести комплексно за один день, или на этапе ремонта проложить трассу под системы кондиционирования, тем самым исключить все пыльные работы на заключительном этапе установки блоков в уже готовом помещении.

При прокладке трассы сплит-системы нужно помнить:

  • До начала проведения работы по прокладке трассы, заказчику необходимо определиться с моделью и мощностью сплит-системы, под которую будет производиться прокладка трассы, так как различные сплит-системы подключаются разным количеством жил, трубками разного диаметра и имеют различные габариты.
  • Для запитки сплит-системы Заказчику необходимо подвести кабель электропитания (требуемого напряжения и мощности для выбранной сплит-системы) и выпустить в месте выхода из стены верхней точки межблочной трассы, оставив свободный конец длинною 1,5м.
  • В случае необходимости, восстановление отделки, теплоизоляции фасада, а также любой гидроизоляции, проводится силами и средствами Заказчика.
  • Во время бурения и штробления возможно разрушение внешней и внутренней облицовки, ограждающих конструкций вызванное недостаточной адгезией материала к поверхности, низким качеством материалов, внутренними пустотами, инородными элементами. Работы по восстановлению поверхности и конструкции, иной крепеж, не заложены в стоимость монтажа и выполняются за счет Заказчика.
  • Для монтажа с высотником, Заказчику необходимо будет предоставить беспрепятственный проход на крышу.
  • Выходящие из стены коммуникации недопустимо перегибать, о чем Заказчик должен предупредить своих подрядчиков.
  • В случае необходимости врезки дренажа в систему канализации и обустройства сифона, данную услугу компания «Элвес» готова осуществить за отдельную оплату по дополнительным техническим условиям.

Сервис сплит-систем

Для того, чтобы кондиционер работал бесперебойно, необходимо проводить сервисное обслуживание два раза в год.

Своевременная чистка позволяет обеспечить:

  • Качественную работу дренажного слива;
  • Удаление запахов и бактерий;
  • Эффективное охлаждении.

Компания «Элвес» оказывает полный спектр услуг по подбору, монтажу, гарантийному и постгарантийному обслуживанию. Опытные менеджеры с радостью ответят на все интересующие вопросы и помогут определиться с выбором.