Поиск товара по наименованию или артикулу

Создание системы отопления дома электричеством

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Для многих владельцев домов остро встаёт вопрос отопления жилья. Способов эффективного отопления много, но не все из них можно реализовать. Некоторым владельцам домов подключится к газу не всегда удаётся из-за больших финансовых затрат на подключение. Поэтому иногда дом отапливают электричеством, так как этим способом может воспользоваться почти каждый. Но также зимой отапливать дом электричеством дешевле, чем газом. Несмотря на то, что цены на этот вид энергии постоянно растут нагревательные приборы становятся более эффективными.

Для отопления дома электричеством можно использовать электрический котёл или электрические обогреватели. Конечно же, электрический котёл выгодней, чем электрические обогреватели, так как он потребляет меньше энергии. Перед покупкой такого устройства следует изучить его технические характеристики. Необходимо подобрать электрический котёл, способный обогреть определённую площадь. Для обогрева дома площадью 100 м², например, будет расходоваться примерно 100 кВт за весь день. Чтобы уменьшить затраты на электричество лучше подключить котёл к водяному отоплению.

Во время работы отопительного устройства начинает нагреваться теплоноситель. В современных электрических котлах установлен блок управления, позволяющий подобрать оптимальную температуру. За счёт установленной в котле автоматики регулируется его мощность. Благодаря этому наблюдается определённая экономия. Встроенный насос позволяет регулировать подачу воды в системе.

Современными считаются ионные и индукционные котлы. У них КПД составляет 89%. Ещё одним прибором для обогрева дома является тепловые пушки или тепловентиляторы. Чаще всего их используют в тех случаях, когда владелец дома не хочет прокладывать водяное отопление и устанавливать громоздкое оборудование. Эти приборы своими нагревательными элементами нагревают воздух в помещении. Устройства довольно компактны и способны за небольшое время обогреть помещение соответствующей площади. Приборы имеет регулятор для выбора необходимой температуры. Стоит помнить, что тепловентиляторы и пушки необходимо подключать только к надёжной проводке. Их можно устанавливать практически в любом месте. Для увеличения площади обогрева дома в приборы установлен вентилятор.

Помимо электрических котлов и тепловентиляторов, используется система "тёплый пол". Она тоже работает от электричества. По сравнению с другими нагревательными приборами эта система более эффективна в плане затрат на электричество. Помещение начинает нагреваться с пола. Именно сюда монтируется нагревательный мат или нагревательный провод. При помощи терморегулятора выставляется оптимальная температура. А также в системе применён датчик температуры, который устанавливается на полу. Как только температура на полу опустится ниже заданной температуры, нагревательный мат или провод начнёт нагреваться до заданной температуры.

Такая система способна за небольшой временной промежуток прогреть помещение. При работе тёплого пола не сжигается кислород. Её установка не требует много времени. При монтаже стоит определиться с напольным покрытием. Такая система стоит очень дорого, поэтому многие владельцы домов отказываются от этого способа отопления дома.