Поиск товара по наименованию или артикулу

Идеальная блинная или как заработать на Масленице!

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Блинный бизнес – одно из самых прибыльных направлений в сфере фаст-фуда, особенно в период масленичной недели можно хорошо на этом заработать. Блины являются самым популярным русским лакомством и пользуются большим спросом у детей и взрослых. Чтобы лакомство получилось вкусным, нужно подобрать не только ингредиенты для теста, но и правильно выбрать оборудование. В статье расскажем, как лучше оборудовать свою блинную и что для этого понадобится.

Главные составляющие успешного бизнеса.

  1. Оборудование;
  2. Технология;
  3. Рецепт;
  4. Правильное размещение точки продажи.

Основное оборудование для правильной организации технологического процесса.

Блинный аппарат – используют для профессиональной выпечки блинов и вафель. Представляет собой большой металлический диск на подставке с клавишами управления. К его главным преимуществам можно отнести:

  • Быстрый разогрев;
  • Использование небольшого количества масла;
  • Равномерное пропекание;
  • Высокая производительность;
  • Удобство в использовании.

Разделочный стол – необходимо выбирать с расчетом того, что он должен выдерживать большие нагрузки. Для производственного помещения лучше всего выбирать столы из нержавеющей стали, так как они имеют высокие эксплуатационные качества, что позволяет:

  • Быть устойчивым к постоянному взаимодействию с активными химическим средами;
  • Быстро проводить дезинфекцию;
  • Выдерживать большой вес продуктов и крупногабаритных устройств;
  • Выдерживать высокие температуры;
  • Обеспечить безопасность.

Планетарный миксер – получил свое название по причине того, что вращение венчика происходит по кругу чаши и вокруг собственной оси, но в противоположном направлении. Это приводит к высокой эффективности процесса взбивания.

Глухой шкаф – предназначен для длительного хранения замороженных продуктов. Может быть оборудован как механическим термостатом, так и электронным блоком.

Мойка – является важным элементом кухни. Должна быть установлена по всем санитарным нормам, к ней идеально подойдет сенсорный смеситель, который при помощи инфракрасных датчиков регулирует включение и выключение воды.

Дополнительное оборудование:

Где купить специализированное оборудование?

Выбор надежного и качественного оборудования для блинного производства – это гарантия успеха Вашего бизнеса! В компании «Элвес» Вы получите полный перечень услуг от грамотного подбора, до проектирования Вашей успешной блинной. В магазинах компании представлен широкий ассортимент необходимого технологического оборудования, а грамотные специалисты помогут правильно подобрать оборудование высокого класса и ответить на все Ваши вопросы. У нас Вы найдете оборудование по самым выгодным ценам.