Поиск товара по наименованию или артикулу

Как утеплить квартиру?

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Утепление окон

Самый распространённый способ – это замена оконных рам. Для холодного климата отличным выбором станут окна с тройным стеклопакетом, который значительно уменьшает теплопотерю. Если же нет возможности поставить новые окна, то можно утеплить те, что стоят, заткнув щели. Для этого нужно наклеить резиновый уплотнитель, просунуть в щели поролоновый утеплитель и заклеить щели малярным скотчем.

Заменяем радиаторы и меняем трубы

За долгое время эксплуатации, радиаторы и трубы могут забиваться ржавчиной, что препятствует прохождению горячей воды по всем секциям. Для материала новых труб, можно выбрать металлопластик. Трубы из данного материала спаиваются между уголками. Плюс данного материала в том, что он не поддаётся коррозии и прослужит долгое время.

Утепление стен

Стены можно утеплять как внутри помещения, так и снаружи. Утепление изнутри требует капитального ремонта. Делается это с помощью минеральной ваты, пенополистирола или пенополиуретана. Так же этот способ уменьшает площадь квартиры квадратных метров. Наружный способ считается более эффективным. Эта процедура делается в тёплое время года. Для обшивки фасадной стороны в основном используют пенополистирол. Чтобы провести данную работу, нужно получить разрешение от ЖКХ так как оригинальный цвет дома и цвет обшивки могут не совпадать и если разрешения не было, то можно получить проблемы

Дополнительные электрические обогреватели

Дополнительными источниками тепла могут служить электрические приборы обогрева. Существуют такие виды, как:

Инфракрасные обогреватели. Обогрев производится за счёт трубчатой кварцевой лампы, защищённой металлическим корпусом. Является одним из прогрессивных способов отопления. Нагревает не воздух, а область, на которую направлен обогреватель.

Конвекторы. Конвектор представляет собой металлический нагревательный элемент, в плоском корпусе. Есть возможность монтажа конвектора на стену. Они не создают шума, и сохраняют естественную влажность воздуха в помещении.

Масляные обогреватели. С виду напоминают обычные радиаторы. Является металлической конструкцией, внутри которой находится резервуар с маслом и нагревательный элемент. При работе масло нагревается и отдаёт своё тепло корпусу.

Как уже можно понять, создать тёплую и уютную атмосферу посреди суровых холодов у себя дома не так уж и сложно. Просто нужно выбрать подходящий способ и заняться утеплением. А приобрести дополнительные электрические обогреватели по приемлемым ценам Вы всегда можете в компании «Элвес».