Поиск товара по наименованию или артикулу

Новые банкноты 200 и 2000 рублей. Принимать или не принимать к оплате?

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

"Любой отказ продавца в приёме новых обладающих всеми установленными признаками платежеспособности банкнот Банка России номиналом 200 и/или 2000 рублей в счёт оплаты тех или иных товаров (услуг) должен рассматриваться как противоправное действие, ущемляющее права потребителей и необоснованно воспрепятствующее заключению договора купли-продажи" - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Роспотребнадзора.

Отказ принимать представленные прошлой осенью и введённые в обращение в конце минувшего года купюры номиналом 200 и 2000 рублей может повлечь за собой штрафы. Максимальный размер штрафа для компаний - 50 тысяч рублей!

Компания «Элвес» быстро и с гарантией качества обучит Ваши детекторы, счётчики и сортировщики банкнот распознавать новые банкноты. Работаем с оборудованием моделей ДОРС, MAGNER, SBM, DoCash, MONIRON, Mercury. Обращайтесь в мастерские сервисного центра «Элвес» по адресам: г. Самара, Московское шоссе, д.21, тел. (846) 928-36-66, или г. Самара, проспект Ленина, 14, тел. 270-37-70. Можно также оставить заявку на этом сайте.

Кроме того, у нас в продаже имеются детекторы, счётчики и сортировщики банкнот, которые проверяют новые 200 рублей и 2000 рублей.

Прием купюр нового образца