Поиск товара по наименованию или артикулу

Техническое обслуживание Вашего кондиционера!

Способы онлайн оплаты
Мы в социальных сетях

Для обеспечения безотказной работы сплит-системы очень важно выполнять требования по его обслуживанию. Своевременный уход, бережная эксплуатация кондиционера и минимизация его работы на максимальных температурных режимах обеспечат долгий срок службы вашей техники, которая будет радовать вас комфортным прохладным воздухом в самую знойную жару. Компания «Элвес» оказывает услугу по профессиональной чистке кондиционеров, включающую в себя обработку паром, дезинфекцию внутреннего и внешнего блоков сплит-системы, диагностику и, при необходимости, дозаправку фреоном. Подготовить свой кондиционер следует до начала жаркого сезона (февраль-апрель), чтобы в самый разгар летней духоты ваш верный друг по охлаждению воздуха вдруг не забарахлил.

Услуга профессиональной чистки внутреннего блока, оказываемая специалистами сервисной службы «Элвес», включает в себя следующие этапы работ:

  1. Стены защищаются целлофаном от брызг воды.
  2. Вынимаются фильтры внутреннего блока и снимаются корпусные детали.
  3. Испаритель очищается от грязи.
  4. Частично снимается дренажная ванна и прочищается от грязи и пыли.
  5. Промывается дренажный шланг, после чего крепится обратно дренажная ванна.
  6. Через испаритель с дренажным шлангом проливается 5 литров воды.
  7. Собираются корпусные детали, и проверяется надежность штекеров, после чего вновь через испаритель с дренажным шлангом проливается 5 литров воды
  8. Фильтры промываются под струей холодной воды и устанавливаются в кондиционер. При наличии в кондиционере специальных фильтров таких, как активные, угольные и другие, они поочередно очищаются от пыли и устанавливаются в кондиционер.
  9. После завершения всех этапов работ убирается защитный целлофан со стены и проверяется работа кондиционера.

Кондиционер

Чистка наружного блока включает в себя следующие этапы работ:

  1. Снимаются копусные детали наружного блока, после чего герметизируется электрические коммуникации от попадания влаги.
  2. Вручную убирается крупная сухая грязь, а затем радиатор и поддон промываются моечным аппаратом «Керхер».
  3. Такие загрязненные детали как вентилятор, решетка и корпусные детали очищаются исключительно вручную во избежание каких-либо деформаций и поломок.
  4. Затем разгерметизируется электрическая часть наружного блока, проверяется надежность крепления штекеров, монтируются корпусные детали наружного блока и подается питание на кондиционер.
  5. По завершению всех этапов работ кондиционер включается и проверяется его работоспособность во всех режимах.